Просторная квартира – простор для фантазии

Владельцы больших квартир часто сталкиваются с проблемой оформления интерьера.

Несмотря на то, что большое пространство дает простор для фантазии, позволяя воплотить идеи, которые невозможно реализовать в малогабаритных квартирах, оформление таких помещений – дело непростое. Дизайнеры студии Lorenzio помогут вам познакомиться с последними тенденциями и модными направлениями в дизайне интерьера и обустроить квартиру вашей мечты.

Единство стиля – залог гармоничного интерьера

Основным правилом при оформлении больших пространств является единство стиля. В этом может помочь единая цветовая палитра и гармонично сочетающиеся фактуры. Для оформления интерьера могут быть выбраны различные стили: современный, классический, стиль лофт или же скандинавский минимализм.

architecture-penthouse-in-belgrade

Главная задача при создании такого проекта заключается в том, чтобы воплотить выбранное дизайнерское решение в каждом помещении, подчеркнув его характерные особенности и функции, а также сохранить гармонию стилевого единства.

71315523ae48f1531

Также могут быть возможны варианты смешения различных стилей – так называемая эклектика. Но при этом нужно следить за тем, чтобы сохранить стилистическую целостность внутреннего пространства. Для этого следует использовать единую цветовую гамму при оформлении всех помещений.

Модные тенденции для больших квартир

В настоящее время наиболее востребованными в дизайне больших помещений являются стиль лофт, неоклассика, скандинавский стиль, а также минимализм. Большая популярность этих стилей вызвана тем, что помещения, оформленные в минималистических стилях, выглядят стильно и современно, учитывая при этом удобство проживания и комфорт. Визуальная привлекательность этих стилей приходится по вкусу многим клиентам, даже если изначально они склонялись к эклектическим вариантам. Одним из немаловажных достоинств помещений, выдержанных в этих направлениях является удобство и легкость в уборке и поддержании порядка.

Для того, чтобы помочь определиться с выбором наиболее подходящего для вас стиля, предлагаем вам ознакомиться с несколькими золотыми правилами дизайна:

  • Если потолки в помещении достаточно высокие, то выбирайте крупный светильник, который станет ярким акцентом и задаст стилистическую направленность всему помещению. Используйте также локальные источники света, чтобы зонировать комнату, сохраняя в одной ее части приятный затененный уголок, и ярко освещая необходимые участки. Если в помещении есть ниши, вы можете подчеркнуть их, используя настенные светильники, добавив тем самым интересную деталь в помещение.
  • Чтобы зрительно "приподнять" невысокий потолок, можно использовать потолочные карнизы, выкрашенные в цвет потолка. Вертикальные прямоугольные рамы для картин и узкие зеркала также помогут зрительно увеличить высоту комнаты.
  • Интерьер будет смотреться наиболее выигрышно, если обставить квартиру мебелью в едином стиле. В том случае, если комнаты принадлежат разным обитателям, можно разнообразить интерьер элементами декора, подчеркивающими вкусы и характеризующими индивидуальность обитателей. Это могут быть картины, цветы, статуэтки и другие детали. Но все должно быть использовано в меру – не следует чересчур перегружать интерьер.
  • Крупногабаритная мебель, расположенная вдоль одной стены, позволит освободить больше пространства посередине комнаты и визуально сделает потолок более высоким.
  • Удачным решением в таких интерьерах станет выбор единого напольного покрытия для всего помещения. Для кухни и коридора можно использовать плитку или ковролин с коротким ворсом, а для комнат – ковролин, паркет или ламинат.

Создание эксклюзивного дизайна для большой квартиры

Наши дизайнеры помогут вам создать индивидуальный проект дизайна для вашего жилища. Для грамотного оформления интерьера необходимо учитывать не только художественные характеристики элементов дизайна, но также и психологические особенности восприятия пространства. В качестве примера рассмотрим один из вариантов дизайнерского проекта, для которого был взят за основу неоклассический стиль.

  • Цвета, характерные для этого стиля – белые, пастельные и кремовые, придают помещению оттенок изысканной роскоши.
  • Элементы мебели, гармонично сочетающиеся между собой, помогают сохранить единство стиля и создать ощущение гармонии.
  • Помещение не перегружено излишними элементами декора, что позволяет сохранить просторность и даже зрительно увеличить площадь.
  • Характерные особенности стиля можно проследить в каждом помещении квартиры. В них полностью реализована задумка дизайнера и учтены пожелания заказчика.
white-dining-room-chandelier-favorable-studio-apartment-with-loft

Студия дизайна интерьера Lorenzio поможет вам воплотить вашу мечту и создать идеальный интерьер. Создание дизайна интерьера для большой квартиры – это сложная и интересная работа, ведь целью является создание уникального, уютного и гармоничного жилища, которое всегда будет радовать вас и ваших близких.

Наши дизайнеры работают в различных стилях и направлениях и готовы предложить наиболее удачные решения для вашего дома. Мы расскажем вам об особенностях различных стилей и подберем такое дизайнерское решение для вашего дома, которое будет отвечать вашим вкусам и потребностям.