dom_melnichnyj_ruchej35

Приобретая жилую недвижимость, каждый успешный человек хотел бы чтобы его дома стал не только обустроенным в соответствии с современными стандартами комфортного проживания, но и отражал его индивидуальные особенности, жизненный стиль, внутренний мир и представления о прекрасном. Ведь только в таком доме можно по- настоящему чувствовать себя свободным, полноценно отдыхать и разумно организовывать свою каждодневную жизнь.

В решении задачи обустройства собственного жилого пространства сегодня невозможно обойтись без профессионального дизайнера. Авторитетная студия дизайна поможет с умом обустроить новый дом так, чтобы в нем было уютно и чтобы его интерьер приносил вам удовлетворение.

Как найти профессионалов?

Большой спрос на дизайнерские услуги у состоятельной категории населения привел к увеличению количества предложений на рынке. В таком разнообразии дизайнерских предложений обычному человеку довольно сложно разобраться и сразу отличить профессионала от новичка или дилетанта. От правильности выбора студии дизайна напрямую зависит реализация задуманного и рациональное вложение денежных средств в создание дорогого и эксклюзивного интерьера жилого пространства. Чтобы избежать возможных ошибок, следует придерживаться определенных критериев, позволяющих объективно оценить уровень профессионализма дизайнера.

5 главных критериев

Прежде всего, следует внимательно изучить портфолио созданных интерьеров, которые сегодня выставляют на своих сайтах все дизайн студии в Санкт-Петербурге. Именно готовые интерьеры позволяют создать объективное представление о настоящих возможностях дизайнеров. Чем больше будет в портфолио готовых работ, более высоким профессиональным уровнем будет обладать такой специалист. Знакомство с готовыми работами поможет определить:

  • популярность специалиста на рынке;
  • уровень профессионализма;
  • специализацию стилевого направления мастера;
  • мебельные и строительные бренды, с которыми работают дизайн студии в Санкт-Петербурге.

Кроме этого следует обращать внимание на уровень реализации разработанного дизайнерами проекта. Наиболее выгодный вариант, это когда студия сама предоставляет строительных подрядчиков и занимается контролем их работы над воплощением в жизнь разработанного дизайн-проекта. Отдавать предпочтение следует тем студиям дизайна в Санкт-Петербурге, которые оказывают своим клиентам полное сопровождение проекта, включающее в себя:

  • выбор стройматериалов;
  • поиск строительных компаний;
  • контроль над всеми этапами ремонтных работ;
  • ответственность за декорирование;
  • выполнение всех работ по реализации дизайн-проекта в срок, установленный договором.
dom_vaja14

Типовые проекты гостиных

На рынке представлено множество проектов для создания красивого и функционального оформления гостиной комнаты. Такой вариант отлично подойдет для тех, кто хочет как можно скорее приступить к оформлению интерьера, не отвлекаясь на создание уникального дизайна. Среди многообразия различных вариантов не составляет труда выбрать дизайн, который подойдет именно вам. Классический стиль или холодный high-tech, "гаражный" или уютный, каждый найдет для себя подходящий дизайн в зависимости от личных предпочтений. Для некоторых заказчиков выбор готового решения является настоящим спасением, поскольку они даже примерно не представляют, какой бы хотели видеть свою будущую гостиную.

kvartira_u_smolnogo_pr25

Авторитетные дизайнерские студии никогда не сидят без дела, у них постоянно есть заказы, а значит и практика с большим количеством готовых проектов, которые постоянно обновляются в портфолио. Постоянная работа позволяет специалистам знакомиться с новинками строительного и мебельного рынка, используя их в своих проектах. Именно такие мастера лучше всего разбираются в современных отделочных технологиях и не только умеют рисовать красивые картинки будущих интерьеров, но и могут их воплощать в реальности, используя разнообразные технологии отделки, в том числе и высокотехнологичные.

Четвертым важным критерием оценки дизайн студии является ее сотрудничество со строительными бригадами. У опытного дизайнера всегда есть квалифицированные партнеры из строительной сферы, способные полностью воплощать его разработки.

Также немаловажную роль в выборе оформителя жилого пространства играет психологический фактор. Профессионал высокого уровня всегда умеет слушать заказчика и подбирать наиболее адекватные для его представлений о комфорте красоте варианты дизайнерских проектов.